26 декабря 2013 года в нашей школе проходило мероприятие, посвящённое 90 – летию  со дня рождения Коровина Аркадия Федоровича, на котором присутствовали гости с управления образования и бывшие руководители музея: Мезенова Нинель Васильевна, Мухлынина Любовь Николаевна, Мехонцева Галина Борисовна. В начале встречи ученица 6 класса Голубцова Анастасия рассказывала про жизнь Коровина Аркадия Фёдоровича, познакомила присутствующих с его биографией, где он работал, учился, жил, рассказала о его трудовой деятельности, о вкладе, который он внёс в развитие не только нашего школьного музея, но и в развитие краеведенья на Урале.

По  ходу мероприятия всем присутствующим было предложено посмотреть  фрагмент видеозаписи с Буньковой  Евгенией Андреевной, которая рассказала о юности Аркадия Федоровича, о его трудовой деятельности, осветила последние годы его жизни в городе Заречном.

Далее ученица 6 класса Голубцова Екатерина рассказала про музей Клевакинской  школы. Рассказала о его основателях и руководителях. На данной встрече всем бывшим руководителям музея было предоставлено слово. Они рассказали о деятельности музея во времена своего руководства. О том, как работал музей, и какие мероприятия проводились на его базе.

Директору школы Ячменевой Вере Викторовне было предоставлено слово, она вручила бывшим руководителям музея благодарственные письма и памятные сувениры.

Завершающим этапом данной встречи стало посещение музея.   

Актив школьного музея.