«Педагог... Учитель...»

Ячменёва Вера Викторовна  

 

— часто произнося эти слова, мы не задумываемся, какую роль в нашей трудной жизни они играют.

   Профессия учителя связывает воедино способность к общению, понимание и знание человека.

   С ранних лет человек учится познавать окружающий его мир. И чтобы понять, осознать и жить в нем правильно, ему нужны умные и понимающие его люди, всецело отдающие свое умение, старание и заботу. Учителя должны направлять маленького человека на правильный путь, должны помочь ему не заблудиться на дорогах жизни, должны воспитать его. Именно такими людьми и являются педагоги. Они учат ребенка не только общедоступным вещам, но и учат понимать самого себя, свою душу.

   О таком любящем и знающем свое дело учителе я хотела бы рассказать, этот учитель - Ячменёва Вера Викторовна

   Вера Викторовна преподает в нашей школе уроки истории и обществознания. Но, для меня она еще является  и классным руководителем.                                                                                                                    Вера Викторовна человек творческий, индивидуальный, постоянно стремящийся к контакту с учениками, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией. Её уроки всегда проходят интересно, она дает  максимальные знания ученикам. Она дает не только «книжные» знания, но и может  подсказать, как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Старается воспитать в нас настоящих личностей и патриотов.     

   Формирование свободной, умной, справедливой, трудолюбивой личности — сложный процесс. Но,  Вера Викторовна  по-настоящему любящая  детей и искренне увлеченная  своей деятельностью, добилась поставленной цели и останется  в наших сердцах на всю жизнь.

   Труд учителей  очень важный для всех, без исключения. Ведь именно с их легкой руки ежегодно появляются новые студенты ВУЗов, техникумов, колледжей. Они  вкладываете в детей не только знания, но и частичку своего сердца, своей души. Они  радуются  нашим успехам, достижениям, огорчаются  вместе с нами, когда что-то у нас не получается. Они продолжают  следить за судьбами учеников, даже когда они становятся совсем взрослыми, всегда готовы помочь и советом, и делом.

   Мы ценим вас, ваш труд, вашу заботу о нас. Огромное спасибо вам за все, что вы для нас делаете!

 Чечулина Ксения, ученица 11 класса

МОУ «Клевакинская средняя

 общеобразовательная школа»

 

   

 

 

   Зайцева Наталья Михайловна

     У нас в школе много учителей, но Зайцева Наталья Михайловна одна из лучших. Она наша классная руководительница. Это веселый и отзывчивый человек. Находит время ходить в походы, ездить с нами на экскурсии, проводить классные вечера. Наталья Михайловна любит свою профессию. Она никогда не оставит без ответа ни одного нашего вопроса, всегда поможет в трудную минуту. Приятно осознавать, что наш учитель относится к нам как старший товарищ и что ей с нами интересно. Наталья Михайловна наша вторая мама.

 

Разницина Снежана, Мухлынина Татьяна,

ученицы 7 класса МОУ «Клевакинская СОШ»

 

Мехонцева Галина Борисовна В нашей школе работает много учителей. Все они мне нравятся, но я хочу написать про Мехонцеву Галину Борисовну. Она учитель начальных классов, но сейчас работает в нашем школьном музее. Галина Борисовна по натуре отзывчивый, добрый человек. Она много читает, от неё можно услышать много интересного об истории нашего села. Она никогда не отказывает в помощи. К работе относится ответственно. Экскурсоводы нашего музея участвуют в районных конкурсах, занимают призовые места. Галину Борисовну в нашем селе знают очень давно, как хорошего учителя и человека.

 

Лисицин Сергей, ученик 7 класс МОУ «Клевакинская СОШ»