1. Рекомендации для родителей по защите детей от негативной информации в сети Интернет -/left/informaciya_obraz/kontent_filtr/

2. Лига безопасного Интернета (раздел "Родителям и педагогам", полезные материалы) -http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/

3. Дети России Онлайн – http://www.detionline.com/

4. Сайт для детей про защиту персональных данных - http://персональныеданные.дети/

5. Образовательно-выставочный проект ОАО «Мобильный ТелеСистемы» (МТС) «Дети в Интернете» –http://detionline.com/mts/about, Советы и рекомендации родителям (брошюра) – http://detionline.com/assets/files/mts/booklet.pdf 

6. Рекомендации компании Microsoft – http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/childsafety-internet.aspx 

7. Рекомендации Лаборатории Касперского – http://www.kaspersky.ru/internet-security-center/internet-safety/kids-online-safety

8. Подборка полезных ссылок Архангельской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара –http://www.aodb.ru/parents/to_parents/links/index.php

9. Информационные Интернет-ресурсы образовательного назначения (Методические рекомендации ФГНУ "Институт информатизации образования Российской академии образования")

10. Интернет-навигатор Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака -http://www.ndbmarshak.ru/page/levoe_menju.mir_internet.internet_navigator/

11. Памятка (рекомендации) по организации профилактической работы в сети Интернет.

12. Центр Международных программ "Глобус"

13. Профилактика заболеваний: здоровый образ жизни

14. Сайт для школьников и родителей «Большая перемена» http://newseducation.ru/ 

15.Сайт телеканала «Карусель» http://www.karusel-tv.ru/

16.Сайт «Почемучка»  http://pochemu4ka.ru/    

17.Президент России – гражданам школьного возраста http://www.uznai-prezidenta.ru/

18.Дети и Интернет - безопасная навигация в сети http://school-sector.relarn.ru/wps/?p=1706

19. http://www.teremoc.ru/   Теремок - игры, загадки, мультфильмы.

20. Детский сайт (http://det-sait.ru/Детский сайт - Det-Sait.ru содержит детские игры, сказки, детские песенки, детские вопросы и остальное всё развлекающее и познавательное для детей.
21.Раскраска. Для детей раскраски Распечатай раскрашки и скачай разукрашки. (http://www.raskraska.com/) Раскраски Распечатай раскрашки и скачай разукрашки Добро пожаловать на сайт посвященный раскраскам!. Раскраски для детей - герои мультфильмов, разукрашки животных, транспорта, природа. 
22.Детский сайт «Ребзики». Волшебные раскраски, детские пазлы, детский чат, найди отличия. Раскраска, пазлы, 10 отличий, детские рисунки. (http://rebzi.ru/) Волшебная раскраска, пазлы, найди 10 отличий, детский чат, детские рисунки.
23.Мурзилка – детский журнал и сайт для детей. Мурзилка – это детские кроссворды, загадки и головоломки, викторины и игры (http://www.murzilka.org/) – развлечения для детей, детски стихи, рассказы для детей, смешные конкурсы, игры и кроссворды, стихи Михалкова и сказки Корнея Чуковского, раскраски для детей и детское чтение
24.Жужа: ежедневная сказка для детей (http://www.juja.ru/) ежедневная сказка, мультфильм, комикс, книга, игра
25.Cмешарики (http://smesharikigames.ucoz.ru/) картинки, раскраски, обои, игры, аватары

26.«Солнышко» - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. 

27.http://www.deti-pogodki.ru/Дети-погодки. Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. 

28.http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. 

29.http://www.raskraska.ru/ - Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. 

30.http://www.fw.ru/Fund/index.html- Интернет-система "Мир семьи". На сайте - разнообразная полезная информация по вопросам семьи и семейной политики.

31.http://detstvo.ru/- Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

32.http://danilova.ru/ - Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей.  

33.http://www.kindereducation.com/ - "Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста.  

34.http://babylib.by.ru/ - Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей.  

35.http://familypsychology.report.ru/ - Сайт "Семейная психология" проекта "Report.ru" посвящен психологии отношений в семье: между мужем и женой, детьми и родителями. На нем собраны ресурсы и материалы, помогающие в решении семейных проблем: отсутствия взаимопонимания, измены, развода.