от 01.12.2014 года № 3101

п. Мартюш 

О внесении изменений в постановление Главы Каменского городского округа от 19.07.2010г. № 1235 «О местах на территории Каменского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» 

Во исполнение протокольных поручений Правительства Свердловской области от 10.10.2014, всоответствии с Федеральным законом от 24.07.1998г.№ 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 02.12.2013№ 328-ФЗ), Законом Свердловской области от 16.07.2009г.№ 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» (в ред. Закона Свердловской области от 10.06.2010г. № 38-ОЗ),руководствуясь Уставом муниципального образования «Каменский городской округ»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Постановление Главы Каменского городского округа от 19.07.2010г. № 1235 «О местах на территории Каменского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» следующие изменения:

1.1.         Перечень мест на территории Каменского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию изложить в новой редакции (прилагается).

1.2.         Перечень общественных мест на территории Каменского городского округа, в которых в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 6.00 часов в период с 1 октября по 30 апреля включительно) не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,изложить в новой редакции (прилагается).

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Пламя», и разместить на официальном сайте Администрации Каменского городского округа в сети Интернет.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по вопросам организации управления и социальной политике И.В. Кырчикову.

 

 

 

 

Глава городского округа                                                                  С.А.Белоусов

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ

КАМЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (С 23.00 ДО 6.00 ЧАСОВ В ПЕРИОД С 1 МАЯ ДО 30 СЕНТЯБРЯ

ВКЛЮЧИТЕЛЬНО И С 22.00 ДО 6.00 ЧАСОВ В ПЕРИОД С 1 ОКТЯБРЯ

ПО 30 АПРЕЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ), А ТАКЖЕЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

 

1.  Объекты (территории, помещения), в которых реализуются винно-водочные, табачные изделия, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а так же объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера.

2.  Колодцы на теплотрассах.

3.  Свалки бытовых отходов.

4.  Чердаки, подвалы жилых домов, нежилых зданий, кровли многоэтажных зданий.

5.  Строящиеся и законсервированные объекты капитального строительства.

6.  Нежилые, ветхие дома, бесхозные здания, заброшенные здания.

7.  Скотомогильники.

8.  Места неорганизованного отдыха на открытых водоемах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих).

9.  В лесах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих).

10.  Мосты.

  1. Места массового скопления людей, в том числе улицы, скверы, площади.
  2. Транспорт общего пользования, такси.
  3. Остановочные комплексы.
  4. Образовательные учреждения, учреждения культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, а также территории указанных учреждений.
  5. Производственные помещения.
  6. Подъезды жилых домов.
  7. Кладбища.
  8. Гаражные массивы.
  9. Дороги.
  10. Объекты, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), объекты для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.